로그인
Q
개인보험(실비, 상해 등) 혜택을 받으려면 어떤 서류가 필요한가요?
A

환자분이 가입하신 보험의 종류나 약관에 따라 서류가 달라질 수 있으니

해당 보험사에 문의후 직접 방문하시어 신청하시면 됩니다.​ 

Q
각종 서류(제증명)의 종류와 발급수수료는 어떻게 되나요?
A

본원 홈페이지 진료안내 ->비급여 항목 현황표에 자세히 안내되어 있습니다. 

Q
진료를 받으려면 꼭 예약을 해야 하나요?
A

진료는 예약접수 없이 순차적으로 진행됩니다. 

Q
진료를 받으려면 몇 시까지 접수해야 하나요?
A

평일 9-5시 , 토요일 9-12시 까지 접수 부탁드립니다. 

Q
주차장 이용시간과 주차비는 어떻게 되나요?
A

주차 이용시간과 주차비는 외래진료 환자, 입원환자 모두 무료입니다.

 

지하1층 승용차 가능합니다.

야외주차장 RMV차량 가능합니다.

 


 

Q
장애진단서 발급은 어떻게 하나요?
A

장애진단서 발급 문의는 전문적인 상담이 필요함으로 직접 내원 또는 대표번호 052-293-8888로 문의해 주시기 바랍니다. 

Q
진료기록을 복사할 때, 보존기간이 얼마나 되나요? 본인만 가능한가요?
A

진료기록의 보존 기간은 10년 이며, 본인이나 대리인(구비서류 필요)이 내원하셔서 발급을 신청하시고,

서류를 수령해 가시면 됩니다.

(휴진여부 및 점심시간, 서류마감시간을 반드시 확인 후 내원하시기 바랍니다.)​ 

Q
처방전 분실시 재발급 받을 수 있나요?
A

환자가 원외처방에 의하여 약국에서 의약품을 수령하였으나,

이미 수령한 약제를 분실하여 당일 또는 다른 날 다시 의료기관에 내원하여 처방전을 재발행한 경우에는 약제를 분실한 것에 대하여 환자에게 귀책사유가 있으므로, 진찰료 및 약국에서의 약제료, 조제료는 모두 환자가 전액 부담하도록 하고 있습니다.

다만, 처방전 사용기간 이내에 처방전을 분실(의약품을 수령한 경우 제외)하여 처방전을 재발행하는 경우에는 의사의 의학적 판단에 따라 재진찰 여부를 결정하되, 단순히 분실된 처방전을 동일하게 재발행하는 경우에는 진찰료를 별도 부과 할 수 없으며,

이 때 처방전교부번호는 종전의 번호를 그대로 사용하고 재발급한 사실을 확인할 수 있도록 처방전에 표기하고 있습니다.

※ [참고] 보건복지부 고시 2003-65호, 2003.12.01 시행​ 

Q
각종 증명서 발급 및 진료기록 사본 발급시 환자본인만 가능한가요?
A

서류 발급시 의료법 제21조에 의거 환자, 그 배우자, 직계존/비속 또는 배우자의 직계존속인 경우 구비서류 지참 후 발급 가능합니다. (진단서, 소견서는 본인만 발급 가능)

(구비서류 : 가족관계증명서, 본인 신분증, 환자 신분증, 의무기록사본발급 동의서)​ 

(휴진여부 및 점심시간, 서류마감시간을 반드시 확인 후 내원하시기 바랍니다.)

Q
자동차 보험처리 가능한가요?
A

네, 가능합니다.

자세한 사항은 원무과로 문의해 주시면 친절히 상담해드리겠습니다.​ 

    1. 2 다음 페이지 이동